Регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы

В соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 21.11.2011 года № 910 «Об утверждении Временных правил регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы общеобразовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы» с 15 декабря 2011 г. вводятся в действие Временные правила регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы общеобразовательных учреждений. Данные правила действуют до утверждения Министерством образования и науки Российской Федерации порядка приема в общеобразовательные учреждения города.

Доступ к системе "Регистрация заявлений" осуществляется через портал государственных услуг г.Москвы http://pgu.mos.ru
Регистрация в личном кабинете Портала осуществляется путем заполнения полей электронного адреса, пароля, № СНИЛС (карточка пенсионного фонда), паспортных данных.

Для того чтобы подать заявление войти в личный кабинет путем ввода адреса электронной почты, указанного при регистрации, и пароля. В разделе "получить услугу" необходимо выбрать в списке "Департамент образования", "Регистрация заявлений о приеме детей в 1 класс".

В течение 30-ти дней после подачи заявления вы будете приглашены в образовательное учреждение для подтверждения сведений, указанных при регистрации.

При затруднениях использования портала государственных услуг г.Москвы рекомендуем Вам обратиться в Окружную службу информационной поддержки (ОСИП) ЦАО:
Адрес: Потаповский пер., д.16, стр.10
Телеон: (495) 628-52-39
E-mail: ocupcou@mail.ru
Проезд:
ст.м. "Китай-Город", пройти по улице Маросейка, Покровка до Потаповского переулка. Время в пути 10-15 минут.

ст.м. "Чистые пруды", "Тургеневская" пройти по Чистопрудному бульвару до Архангельского переулка, свернуть на Потаповский переулок. Время в пути ~ 10-15 минут.

Время работы: 10:00 - 18:00 В случае, если Вы не можете решить проблемную ситуацию в окружной службе информационной поддрежки обращайтесь на Телефон горячей линии Центрального окружного управления образования (с 08:00 до 18:00) (495) 915-05-40