Непосредственное управление осуществляет Центральное окружное управление образования Департамента образования г. Москвы. Оно взаимодействует с учреждением через окружной методический центр. Также активное влияние на деятельность детского сада  оказывают: Профсоюз работников образования и науки Центрального округа и префектура Центрального округа г. Москвы.

Общее руководство учреждением осуществляет Педагогический совет, в состав которого входят все педагоги;   родительский комитет; профсоюзный комитет.

Управляемая система в детском саду состоит из 3 уровней:
Первый уровень - управление детским садом  осуществляет заведующая Курочкина Галина Ивановна, которая осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Указания и распоряжения заведующей обязательны для всех участников образовательного процесса.
Галина Ивановна имеет высшую квалификационную категорию, награждена значком «Отличник народного  просвещения»
На втором уровне  управление осуществляют старший воспитатель, заместитель заведующей по АХЧ, старшая медсестра, заместитель заведующей по безопасности.
Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям
Третий уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.