1 августа 2012

Цель проведения выставок - продемонстрировать жителям и гостям города Москвы основные направления городской политики в области семьи и детства, достижения и перспективы развития столичной системы образования, социально-значимые программы и проекты, ориентированные на поддержку молодых родителей и создание условий для воспитания детей, фомирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Приглашаем москвичей и гостей столицы посетить выставки "Школьная ярмарка "От А до Я" и "Современный ребёнок", в период с 17 по 25 августа 2012 года с 10:00 до 18:00 часов в павильоне №75 на территории Всеросийского выставочного центра.
Все подробности, пригласительные билеты и заявки на участие доступны на официальном сайте www.expo-kids.ru

20 апреля 2012

Уважаемые родители!
Приглашаем Вас принять участие в анкетировании родителей воспитанников детских садов города Москвы по ассортименту блюд действующего рациона питания в детском саду.

Опрос будет проводиться с 11 по 30 апреля 2012 года на сайтах detnadzor.ru и educom.ru

Также при заполнении анкеты Вы сможете высказать свои пожелания и проблемы, связанные с питанием Вашего ребёнка в детском саду.

Ваш голос очень важен для разработки нового меню для детей дошкольно возраста!

19 марта 2012

Уважаемые родители (законные представители)!

Центральное окружное управление образования Департамента образования города Москвы сообщает, что проведение комплексного психолого-медико-педагогического обследования детей с целью своевременного выявления недостатков в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей; подготовка по результатам обследования рекомендаций по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и организации специальных условий их обучения и воспитания осуществляется территориальными (окружными) психолого-медико-педагогическими комиссиями  по месту жительства.

Прием на обследование осуществляется по предварительной записи.

ЦАО
Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Тверской"
ул. Долгоруковская, д.5 (вход с улицы Фадеева, д.2, на 1 этаже жилого) метро Новослободская.
т.8-499-250-22-61

19 января 2012

24 января в 18:00 будет организован круглый стол для родителей. Тема "Поощрения и наказания".

С 30 января по 3 февраля пройдёт педагогический марафон. Изучение, обобщение и распространение опыта работы с детьми дошкольного возраста. Приглашаем всех желающих посетить марафон.

14 февраля в 18:00 состоится круглый стол для родителей будущих первоклассников с участием учителей и завувей начальных классов школ №480, №464, №622, №1216.

21 февраля 2012 года.
Приглашаем всех родителей на празднование весёлой масленицы!

22 февраля приглашаем всех пап на утреник посвещённый дню защитника отечества.

12 января 2012

С 16 по 20 января в детском саду будет проходить "Неделя зимних игр и забав". В программе:
- спортивные досуги на воздухе
- вечер загадок о зиме
- день зимних видов спорта
- выставка творчества детей и родителей "зимние забавы"
- смотр-конкурс оформление зимних участков и зимних построек.

14 ноября 2011

С сегодняшнего дня началась "Недели игры и игрушки". В последний день мероприятия в нашем детском саду будет проходить день открытых дверей для педагогов города Москвы. С планами проведения можно ознакомиться в разделе Образовательная деятельность

8 ноября 2011

Наш детский сад участвовал в конкурсе "Юный шашист". В финальном поединке по ЦАО мы на 4-м месте.

19 сентября 2011

Уважаемые родители!
В нашем детском саду имеются свободные места в группе со сложной структурой дефекта (группа для детей, имеющих инвалидность (с сохранным интеллектом)

12 сентября 2011

Уважаемые родители!
С целью обеспечения безопасности детей и соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и норм в соответствии с приказом Денпартамента образования города Москвы от 11 июля 2011 года № 447 Дошкольные образовательные учреждения закрепляются за определенными территориями.
Данное закрепление предварительное. Вы можете принять участие в публичном обсуждении границ территорий, за которыми планируется закрепить дошкольное образовательное учреждение, в которое пойдет или ходит Ваш ребенок на форуме педагогов и родителей ЦАО г.Москвы http://couo.forum24.ru
Если Вы не смогли найти ответ на свой вопрос, то для Вас работает горячая линия отдела дошкольного воспитания по телефону (495) 915-50-34

4 июля 2011

Детский сад участвовал в конкурсе по центральному административному округу "Детский сад - интерьер природы". Мы заняли 2 место.

28 марта 2011

Мы обновили и добавили полезную информацию в разделах "Образовательная деятельность" и "Условия для детей".
12 апреля мы проводим день открытых дверей.
И наконец, подведение итогов конкурса чтения стихов «Космос» среди воспитанников детского сада членами жюри так же пройдёт 12 апреля.

5 декабря 2010

Начал работать сайт нашего детского садика "Солнышко". Сайт будет заполняться постепенно и мы будем рады увидеть Ваши замечания на почтовом адресе сада gou1828@yandex.ru