Реализация проекта «Стрижи»
Программа внедрения инклюзивного образования
Структурное подразделение
Данные о материально-технической оснащенности помещений и территории
Информация об уровне подготовки кадров (повышении квалификации)
Информация о предоставляемых образовательных услугах
Данные о сотрудничестве с другими ОУ или организациями
Контактная информация для обращений родителей
Данные об эффективности образовательной деятельности в области инклюзивного образования, или специального образования детей с ОВЗ
Сведения о координаторе по развитию и внедрению инклюзивного образования
Отчёт по инклюзии

Повышению качества образовательной работы с детьми способствует рационально организованная в группах развивающая среда, создающая условия для совместной деятельности детей и педагогов и позволяющая варьировать способы и формы организации их жизни деятельности. Эффект и поддержка положительного эмоционального фона создается за счет вариативного и рационального использования помещений – как групповых комнат, так и помещений ДОУ в целом (музыкальный, физкультурный залы и др) При проектировании развивающей среды учитывалась и ее динамичность.
Дошкольное учреждение оснащено полным комплектом мебели и учебным оборудованием для работы с детьми с ОВЗ, созданы все условия, это:
  • физкультурный зал,
  • музыкальный зал,
  • кабинеты психолога, логопедов,
  • медицинский блок,
  • кабинет изо-деятельности,
  • игровая комната,
  • сенсорная комната.
Вход в здании оборудован пандусом для подъема и спуска детских колясок. Внутренние помещения оснащены опорными поручнями. Используются средства адаптации для передвижения и для удержания позы – вертикализаторы.